Full Details for Lot 11

Auction 0007M, Lot # 11

Escritorio para Arquitecto.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Con sistema de extensiones.
Con cubierta abatible, un cajón central y tirador de bronce.
Decorado con cubierta de cuero y cenefa con motivos géometricos.
Soportes rectos.
Presenta detalles de conservación, estructura y faltantes.
Dimensiones: 78 x 118 x 63 cm. (cerrado).
Estimado $15,000-18,000