Auction 0007M, Lot # 11
Escritorio para Arquitecto. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con sistema de extensiones. Con cubierta abatible, un cajón central y tirador de bronce. Decorado con cubierta de cuero y cenefa con motivos géometricos. Soportes rectos. Presenta detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: 78 x 118 x 63 cm. (cerrado). Estimado $15,000-18,000